1元一个生煎包成本

  发布时间:2025-05-01 20:35:42   作者:玩站小弟   我要评论
一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人 。

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

  • Tag:

相关文章

  • 黄焖鸡怎么做才好吃?学会这3步,口感鲜美,你学会了吗?

    黄焖鸡,中国传统美食之一,可以说是男女老少都特别喜欢的一道家常菜了。相信大家都吃过黄焖鸡了,平常在路边也可以看到很多的店面。它的汤和肉都是一绝,汤红亮亮的,油但是又不腻,肉的口感也是非常的好,非常滑嫩
    2025-05-01
  • 联合国为伊朗总统莱希降等人半旗志哀!

    联合国为伊朗总统莱希降半旗志哀【联合国为伊朗总统莱希降半旗志哀】近日,伊朗总统“莱希”在伊朗境内乘坐直升机途中,因发生硬着陆事故,导致“莱希”与伊朗外长
    2025-05-01
  • 中央空调冷凝水过多是什么原因?其实这并不是什么大问题

    最近,【中央空调冷凝水过多是什么原因?其实这并不是什么大问题】在各大社交平台上的热度持续上升,许多网友都在积极搜索相关信息。小编也不例外,经过一番探索后,现在就来为大家分享这个热门话题的最新进展。炎热
    2025-05-01
  • 家长怀疑3岁女儿在幼儿园遭针扎 曾因犯虐待被看护人罪获刑!

    家长怀疑3岁女儿在幼儿园遭针扎【#家长怀疑3岁女儿在幼儿园遭针扎#】一位知情人称,该幼儿园曾有两名教师犯虐待被看护人罪,被判处有期徒刑两年,从业禁止五年。12月上旬,内蒙古工业大学幼儿园幼儿家长杨女士
    2025-05-01
  • 烙馍卷菜的都能卷什么菜,怎样搭配好吃,越多

    烙馍卷菜有胡萝卜,肉丝,香菇,韭菜等烙馍卷菜做法如下:材料包菜、红萝卜、虾米、肉丝、香菇、木耳、马蹄、蛋皮、韭菜、豆腐、春笋、虎堤做法1、文火煎海堤,变脆就可以。不能放油,会团在一起的。2、配料切成丝
    2025-05-01
  • 暂停直播后菏泽南站几乎恢复平静 主播被封号是自身原因

    暂停直播后菏泽南站几乎恢复平静【暂停直播后菏泽南站几乎恢复平静】郭有才爆火后,全国的主播从四面八方涌入这座山东小城,在菏泽南站前的小广场上直播。5月20日,菏泽南站发布公告:“鉴于2024
    2025-05-01

最新评论